БИОТРОФ - российская научно-производственная компания
Телефон: +7 (812) 322-85-50 / 448-08-68

Новости

Интервью с директором ООО "БИОТРОФ" Лаптевым Г.Ю.

ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ОСУЩЕСТВИТСЯ, НАДО ТОЛЬКО ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ!

ООО «БИОТРОФ» — научно-производственная компания, основанная в 1999 г. За годы своей работы на рынке компания выросла в современное биотехнологическое предприятие, вносящее большой вклад в развитие отечественного животноводства и кормопроизводства.

Продукцию компании используют практически во всех регионах Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья. Основными видами ее деятельности являются разработка, производство и реализация биопрепаратов для кормления сельскохозяйственных животных и птицы, для кормозаготовки, а также для растениеводства и переработки отходов. За более чем двадцатилетний опыт накоплен большой объем данных по микробиологии пищеварения, силосования, изучены вопросы распространения микотоксинов в растительном сырье и методы по их детоксикации, разработаны подходы по сокращению применения кормовых антибиотиков.

Генеральный директор ООО «БИОТРОФ» Георгий Лаптев рассказал в интервью «Комбикормам» об истории создания компании, ее деятельности на современном этапе, о его взгляде как ученого на развитие биотехнологий в области кормления животных.

Георгий Юрьевич, почти четверть века компания «Биотроф» участвует в развитии отечественного сельского хозяйства, животноводства. А с чего начиналась ее деятельность, как возникла идея создания? Как за эти годы преобразилась компания?

Действительно, в следующем году нашей фирме «Биотроф» исполнится ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ОСУЩЕСТВИТСЯ, НАДО ТОЛЬКО ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ! ООО «БИОТРОФ» — научно-производственная компания, основанная в 1999 г. За годы своей работы на рынке компания выросла в современное биотехнологическое предприятие, вносящее большой вклад в развитие отечественного животноводства и кормопроизводства.

Продукцию компании используют практически во всех регионах Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья. Основными видами ее деятельности являются разработка, производство и реализация биопрепаратов для кормления сельскохозяйственных животных и птицы, для кормозаготовки, а также для растениеводства и переработки отходов. За более чем двадцатилетний опыт накоплен большой объем данных по микробиологии пищеварения, силосования, изучены вопросы распространения микотоксинов в растительном сырье и методы по их детоксикации, разработаны подходы по сокращению применения кормовых антибиотиков.

Генеральный директор ООО «БИОТРОФ» Георгий Лаптев рассказал в интервью «Комбикормам» об истории создания компании, ее деятельности на современном этапе, о его взгляде как ученого на развитие биотехнологий в области кормления животных. 25 лет.

Тогда мы не могли ставить перед собой достаточно амбициозные задачи, потому что была другая эпоха. И хотя жизнь научила нас ставить задачи по программе «минимум», ничто не мешало нам мечтать о результатах по программе «максимум». Тогда главным было выжить. Может быть не просто выжить, но и сохраниться и развиваться как специалисту. Хотелось продолжить заниматься наукой, однако в нашем институте зарплату не платили. На что-то нужно было жить. 

Скачать полный текст интервью...